Блог

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » ЗА СТАЛИНГРАД!
09:49
ЗА СТАЛИНГРАД!

Отстаивать честь района на региональных соревнованиях нашей школе не впервой. 23 ноября стало очередным подтверждением этого.  Открытые областные военно-спортивные состязания по многоборью собрали в Дубовке 9 команд старшей возрастной группы (14-17 лет) и 11 младшей (10-13 лет). Абсолютное большинство приехало из Волгограда, где база для подготовки, естественно, лучше. В общем, противники для подопечных учителя ОБЖ М.И. Слесаревойподобрались очень достойные, особенно в старших группах. Но уже само название «За Сталинград!» настраивало на упорную борьбу.Нашим юнармейцам и в голову не приходило сдаваться. Старшие, Ф. Иксанов, Д. Королёва (10 класс), Д. Клинтаков, А. Салимова, А. Тлебалиева, К. Колтунова (9 класс) добились в упорной борьбе 5-го места по стрельбе, 4-го места в соревнованиях с ОЗК (общевойсковой защитный комплект) и стали победителями в конкурсе на знание истории Сталинградской битвы. Ребята помладше, семиклассники Д. Абрамов, А. Джармуханбетов, В. Зубричев, А. Катруш, Г. Дулькин, выступая на таком уровне впервые, показали даже лучший результат. 5 место в комплексе силовых упражнений, 4 место в перетягивании каната, 3 место в разборке-сборке автомата, 2 – по стрельбе. И как итог – заслуженная «бронза» в общегрупповом зачёте.  Наши «Патриоты» показали, что девиз «За Сталинград!» для них не пустые слова.

Просмотров: 11 | Добавил: inspektor5 | Рейтинг: 1.0/1